马桦

发布日期:2017-12-13字号:【

  马桦

  生态环境部华北核与辐射安全监督站纪检组组长、分党组成员

  马桦,女,1961年出生,中共党员,大学本科。

  2005年7月起,历任放射性废物处调研员,电磁辐射与矿冶处处长,核安全设备处处长;2014年3月,任环境保护部核设施安全监管司人员资质管理处处长;2017年11月,任环境保护部华北核与辐射安全监督站党委副书记兼纪委书记(副局级);2018年12月,任生态环境部华北核与辐射安全监督站党委副书记兼纪委书记;2020年7月,任生态环境部华北核与辐射安全监督站纪检组组长、分党组成员。

  生态环境部 国家核安全局 回到顶部